Hitachi Vantara Pentaho Community Forums
Results 1 to 16 of 16

Thread: есть кто из россии!!!

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post

Default есть кто из россии!!!

всем привет!!! русские отзовитесь, я тут один :-(
    кто может кинуть линк на ява доки!!!!

Default Java Doc in Russian

Dear Collegue,
    Имеется масса книг и статей на русском языке по Java.
    (Например, см. CITforum.ru).
    А как все таки по поводу Pentaho?

А.В.Цуканов

доброго времени суток!
    я рад что я не один!!! я как раз имел ввиду ява доку по пентахе, по яве слава богу за 7 лет много сокпилось, практически редко заглядываю ;-) а вот по пентахи у меня есть ссылка на он лайн... а другую доку они жмут, у меня тут кое-какие непонятки..... вы давно пентахой балуетесь?

Игорь. Украина, Харьков.

отлично! борис, земля, россия, ростов-на-дону ;-)

Default Pentaho - russion development

Борис!
    Pentaho - это система, которая объединяет целый ряд других свободно распространяемых систем, таких как Mondrian, Shark, Weka и др.

Добрый день!
    Я понимаю что Пентха это мощное средство, но к сожалению в нашем провинциальном городе я не слышал чтобы кто-то его использовал в комплексе :-( Все больше повренуты на 1С... Я тоже решаю пока земные задачи, меня больше всего интересовал процесс трансформации данных, на первом этапе. Поэтому мы взяли библиотеки пентховские и пострались сделать нечто свое : Портлеты + JBoss +Кварц + СУБД.... Т.е. портлеты для отображения джобов репозитория и истории их выполнения, кварц чтоб по расписанию джобы выполнять... такая скромная системка. Но больше всего меня потрясла скорость выполнения трансформаций... то что "переливалось" по 10-20 минут, теперь за секунды трансформируется!!!! А до крупных систем управления бизнес процессами мы пока не доросли :-( И наверное уже врядли доростем, хотя очень жаль, так как моя контора купила 1С, и похоже придется свернуть свою деятельность, так как 1С моя душа не принимает, чего-то ни за какие деньги...

Default 1C

Борис!
    1С 8.1 работает со свободно распространяемой СУБД. Интересно навесить Mondrian, который работает автономно без Pentaho, на эту СУБД. Тогда можно получить отличный бесплатный OLAP для 1С.

А.В. Цуканов

Всем привет. Сергей, г. Минеральные-Воды, Ставропольский край.

Борис!
    1С 8.1 работает со свободно распространяемой СУБД. Интересно навесить Mondrian, который работает автономно без Pentaho, на эту СУБД. Тогда можно получить отличный бесплатный OLAP для 1С.
    1С 8.1, говорят, не очень хорошо работает со свободной СУБД, это раз, а два, 1С 8.1 не пользуется СУБД по прямому назначению, а одно только BLOB'ы хранит в базе. Иными словами, вообще не понятно, зачем там СУБД ?! Так и третье, какой в итоге OLAP для 1С ?

Quote Originally Posted by frug View Post
    Всем привет. Сергей, г. Минеральные-Воды, Ставропольский край.

1С 8.1, говорят, не очень хорошо работает со свободной СУБД, это раз, а два, 1С 8.1 не пользуется СУБД по прямому назначению, а одно только BLOB'ы хранит в базе. Иными словами, вообще не понятно, зачем там СУБД ?! Так и третье, какой в итоге OLAP для 1С ?
    Четвертое - распределенные транзакции?

Default 1C

Никто не спорит, что 1С - система очень слабая. Но по количеству инсталяций ей в СНГ нет равных. И конечно многие малые предприятия заинтересованы в расширении 1С за счет аналитики. Примером может служить работа фирмы Интелев (www.intalev.ru).

Что касается распределенных транзакций, так для этого и предназначена система Shark, которая входит в Pentaho. Как подсоединить Shark к 1С - в этом вопрос.

Default Добрый день

Доброго времени суток! Недавно стал разбираться со "зверем" под названием Pentaho
    Хочу оживить ветку. Может кто подскажет, "воюю" с портлетом org.pentaho.ui.portlet.FilterPanelPortlet: Наверняка есть простой способ интернацонализации фильтра (lw_filterpanel.xml):
    <filters>
    <filter>
    <title>%filt_title</title>
    <name>pid</name>
    <type>list</type>
    <data-solution>samples</data-solution>
    <data-path>simpleDashboard</data-path>
    <data-action>status.rule.xaction</data-action>т
    <data-output>StatusList</data-output>
    <data-display>Loan_status</data-display>
    <data-value>pid</data-value>
    </filter>
    </filters>
    Свойство через lw_filterpanel_ru.properties - %filt_title=ля ля ля...не помогает
    Может это как-то через portlet.properties сделать? Спасибо.
    PS: Может кто занимался уже переводом на русскую локаль содержимого папок pentaho.war\WEB-INF\classes\org\pentaho\locale\ ???
    Буду заранее благодарен если кто поделится сделанным...Думаю это пригодится многим

Я занимаюсь к сожалению JBossPortlet - там при определении инстанса портлета все прописывается и можно даже по русски писать. Хотя не уверен что это вам поможет. А, что в России есть места где требуется русификация портлетных проектов тем более на пентахе?

привет всем. есть кто на форуме? ни у кого нет случаем русской локализации prd?

привет все. есть кто живой? ни у кого случаем нет локализации prd?

Всем привет! Что-то тут русским духом давно не пахнет.
    Я ищу возможность русифицировать отчет сделанный в pentaho report designer 3.9.1 или выше.
    Нагугливается только это http://naumensd.ru/netcat_files/user...orts_guide.pdf, там скриншоты самого построителя на удивление приведены в русском варианте.
    Где такое чудо скачать знает кто тут?